Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казённое учреждение дополнительного образования дом детского творчества города Мирного Архангельской области
Краткое наименование организации: МКУ ДО ДДТ
Руководитель: Тодорова Алла Евсеевна
Тип образовательной организации: учреждение дополнительного образования
Вид образовательной организации: дом детского творчества
Дата создания организации: 15.11.1964

Учредители образовательной организации
Муниципальное учреждение «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного»
Адрес: Россия, 164170, Архангельская область, г. Мирный,ул. Ленина, д.33.
Телефоны: (81834)5-04-14
Сайт: http://mirniy.ru/
E-Mail: admirn@atnet.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Северо-Западный Федеральный округ, Архангельская обл., Мирный г., Ломоносова ул., д.10, к.Б
Карта:

Режим работы: (Файл (DOC; 28Кб))
График работы: График рабочего времени (Файл (PDF; 498Кб))

Телефон: Руководитель, документовед: 8(81834)5-12-35
Зам.директора по УВР, соц.педагог: 8(81834)5-12-39
Зам.директора по НМР: 8(81834)5-12-37
Факс: 8(81834)5-12-35
E-Mail: mirnddt@yandex.ru
Официальный сайт: http://mirnddt.edusite.ru/

Описание организации

муниципальное казённое  учреждение дополнительного образования дом детского творчества города Мирного Архангельской области (МКУ ДО ДДТ) преемник Дома пионеров и школьников, образованного в 1964 году. В 1994 году переименован в Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом Детского Творчества «Росток», а с 2001 года – Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества «Росток».
На сегодняшний день Дом детского творчества располагается в здании, построенном и введённом в эксплуатацию в 1967 году. Проектная и ныне действующая вместительность не более трёхсот человек одномоментно.
Первым директором Дома пионеров была Ткаченко Александра Николаевна.
Созданный на базе Дома пионеров в 1970 году краеведческий музей, продолжает успешно работать и развиваться в настоящее время. В 90-е годы в Дом творчества были переведены авиамодельный кружок Станции юных техников и «Уголок живой природы» Станции юных натуралистов. В 2001 году в связи с реорганизацией системы ЖКХ в структуру Дома детского творчества были переданы детские комнаты школьников, в последствии переименованные в детско-юношеские клубы (ДЮК) «Мечта» и «Орлёнок». Таким образом, в городе была сохранена система работы с детьми по месту жительства.
Сегодня Дом детского творчества – одно из трёх учреждений дополнительного образования для детей, находящихся в единой образовательной системе города Мирного Архангельской  области.
Из года в год растёт число воспитанников ДДТ.  В настоящее время в Доме детского творчества получают дополнительное образование более тысячи воспитанника по 6 направленностям деятельности (75групп в 19 объединений): художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, технической, эколого-биологической.
С 2004 по 2018 г.г. число выпускников полностью освоивших дополнительные образовательные программы составило 198 детей.
Дом детского творчества сотрудничает с образовательными учреждениями, организациями и предприятиями  города, а также с учреждениями дополнительного образования Архангельской области, работающих по Межрайонной программе дополнительного образования детей «Содружество»  (г.Вельск, г.Каргополь, г.Няндома, п.Плесецк, п.Савинский, п.Североонежск, п.Коноша и Устьянским детско-юношеским центром).

Контент является обязательным к размещению